最新消息
帶讀者看見日常設計中的隱藏世界的《The 99% Invisible City》榮登《紐約時報》暢銷非文學No.3...《詳文》
小說《The Mermaid of Black Conch》躋身金匠獎(Goldsmith Prize)決選!...《詳文》
小說《White Ivy》榮登亞馬遜每月最佳處女作、Apple Book每月最佳書籍、美國圖書館學會選書,以及美國每月之書俱樂部預備書目!...《詳文》
方濟各新書《Let Us Dream》已授權英、法、德、匈、義、韓、葡、西,8國語文!...《詳文》
2020年吉勒獎(Scotiabank Giller Prize)決選名單中,《Indians On Vacation》和《Consent》兩書由ANA代理!...《詳文》
美國搖滾女王蒂娜·透娜(Tina Turner)的快樂生活指南《Happiness Becomes You》已授權英、美、巴等9國語文,法國offering。...《詳文》
鮮為人知的西班牙探索與帝國史《征服者》(The Conquistadores)已授權英、美、西等6國語文。...《詳文》
《Against The Loveless World》八月出版後已被CNN、《早安美國》、NBC等媒體列為最佳讀物,同時榮登《紐約時報》編輯選書!...《詳文》
探討人類演化的《Transcendence》入圍皇家學會科學圖書獎決選!此書已授權英、日、韓、中簡等9國語文!...《詳文》
2020《金融時報》和麥肯錫年度最佳商業圖書獎初選名單中,ANA代理《If Then》(已授權行路)、《No Filter》(已授權臉譜)、《Money fo...《詳文》
《哈利波特》電影製片公司盛日影業(Heyday Films)已簽下《I, Henry》一書電影版權。本書已授權英、美、捷、丹、德、法、俄、西,8...《詳文》
關於從自然之中獲得靈魂撫慰及滋養的兒童小說《October, October》榮登本周《泰晤士報》童書選書。...《詳文》
獲美國國家圖書獎小說家雅阿‧吉亞西(Yaa Gyasi)小說新作《Transcendent Kingdom》榮登博客來9月外文選書、《出版者周刊》暢銷排行#4...《詳文》
全球暢銷書《山牧之愛》作者新書《English Pastoral》榮登本周《星期日泰晤士報》#8,包攬英國亞馬遜環境類、環境對話、農畜暢銷書#...《詳文》
博客來九月選書文學類《Transcendent Kingdom》、《Blacktop Wasteland》、《The Brilliant Life of Eudora Honeysett》、非文學《The Innovation Delusion》、...《詳文》
《哈利波特》電影製片公司盛日影業 (Heyday Films)簽下青少年小說《I,Henry》電影版權!...《詳文》
《The End of Alzheimer’s Program》八月出版後迅速登上《紐約時報》建議及方法類暢銷榜!...《詳文》
身為大人的我們是否已經忘記「美好生活」的意涵?《紐約時報》暢銷書作家布拉德.蒙塔格的新作《長大,成為美好的大人》(Beco...《詳文》

 

Dark Roads

For decades, people have been warned about the Cold Creek Highway. Hitchhikers have vanished along it over the years......《詳文》

 

Dave’s True Stories

DAVE'S TRUE STORIES, the memoir of inimitable Dave Grohl, will give you insight into what it's like to live the life of a r...《詳文》

 

Fevers, Feuds, and Diamonds

In 2014, Sierra Leone, Liberia, and Guinea suffered the worst epidemic of Ebola in history....《詳文》

 

Greenlights

From the Academy Award®–winning actor, an unconventional memoir filled with raucous stories, outlaw wisdom, and lessons ...《詳文》

 

The Ridgeline

In the tradition of THE REVENANT, Michael Punke’s new novel THE RIDGELINE is the page-turning fictional account of......《詳文》

 

The ARC

35-year-old Ursula Becker, Vice President of Strategic Audacity at a branding agency in Manhattan, is successful, witty, wh...《詳文》

 

A Sky Painted Gold

A gorgeously dreamy coming-of-age romance set against a stunning Gatsby-esque backdrop......《詳文》

 

The Darkest Unicorn

Some bad unicorns steal away magic, and some steal away precious memories......《詳文》

 

The Silent Listener

In the middle of the night, in a cold remote farmhouse in 1963......《詳文》

 

Last One to Die

ONE OF US IS LYING meets THIS LIE WILL KILL YOU but with a chilling supernatural twist that will keep you guessing until th...《詳文》