最新消息
小說《The Lost Shtetl》獲頒國際猶太圖書獎(National Jewish Book Award)!...《詳文》
《歐普拉雜誌》2021年最期待出版書單中,ANA代理小說《The Committed》(已授權)、《The Plot》、《Great Circle》、《The Charmed Wife》、《A Brig...《詳文》
入圍卡內基文學獎、美國國家圖書獎的小說《A Burning》一月在英國出版,同樣擄獲媒體好評,英國《衛報》、《電訊報》、水石書店...《詳文》
小說《The Sanatorium》已授權14國語文,被與驚悚小說大師史蒂芬‧金作品相提並論。此書出版後直攻美國亞馬遜暢銷No.3、《紐約時報...《詳文》
已獲卡內基獎提名的小說《Transcendent Kingdom》,又將角逐2021年國際筆會/福克納獎(PEN/Faulkner Award)。...《詳文》
授權13國語文的《療養院》(The Sanatorium)擄獲十多位英美暢銷驚悚小說作家聯手推薦,同時是瑞絲.薇斯朋(Reese Witherspoon)讀書俱...《詳文》
觀察者》公布2021年十大新血作家──ANA代理迦勒·阿祖馬·尼爾森(Caleb Azumah Nelson)作品《Open Water》、梅樂蒂‧拉札克(Melody Razak)...《詳文》
《How to Spend A Trillion Dollars》受菲力普·普曼 (Philip Pullman)誠摯推薦!...《詳文》
曼徹斯特大學經濟史教授彼得‧加徹爾(Peter Gatrell)新書《The Unsettling of Europe》榮獲2021 Laura Shannon傑出研究獎,此書已授權英(Penguin Pres...《詳文》
「漫威之父」史丹‧李(Stan Lee)的傳記《True Believer》將於2月出版,至今已授出美、英、巴、義、俄、烏、西等版權。...《詳文》
Netflix影集王冠(The Crown)女主角克萊兒?芙伊(Claire Foy)將擔綱主演小說《The Pisces》同名電影!...《詳文》
Twilio雲端通訊平台創辦人傑夫‧羅森(Jeff Lawson)著作《Ask Your Developer》登上《華爾街日報》精裝商管書暢銷榜No. 2,此書已授權美、...《詳文》
亞馬遜好評小說《Little Secrets》獲選Google Play及《Parade》雜誌2020年最佳書籍!...《詳文》
瑞絲‧薇絲朋「愛書俱樂部」選書《The Scent Keeper》在美熱銷逾17萬冊!...《詳文》
美國國家圖書獎青少年文學獎決選小說《The Truth as Told by Mason Buttle》再獲注目,甫獲2021年國際兒童圖書評議會(IBBY Selection of Outstandi...《詳文》
德國政治經濟學家兼永續科學家Maja Göpel的新作《世界再思考》(Unsere Welt neu denken)自去年出版至今,仍居德國暢銷書榜,本周居《...《詳文》
史蒂芬‧金(Stephen King)和兒子歐文‧金(Owen King)將與《漢娜的遺言》、《驚爆焦點》製作人麥可‧蘇格(Michael Sugar)聯手推出《...《詳文》
授權20國語文小說《Migrations》榮登美國亞馬遜2020年度最佳好書小說類No.1、不分類No.2,且被列為《時代》雜誌2020百大必讀好書、《出...《詳文》

 

Dark Roads

For decades, people have been warned about the Cold Creek Highway. Hitchhikers have vanished along it over the years......《詳文》

 

Dave’s True Stories

DAVE'S TRUE STORIES, the memoir of inimitable Dave Grohl, will give you insight into what it's like to live the life of a r...《詳文》

 

Fevers, Feuds, and Diamonds

In 2014, Sierra Leone, Liberia, and Guinea suffered the worst epidemic of Ebola in history....《詳文》

 

The Ridgeline

In the tradition of THE REVENANT, Michael Punke’s new novel THE RIDGELINE is the page-turning fictional account of......《詳文》

 

The ARC

35-year-old Ursula Becker, Vice President of Strategic Audacity at a branding agency in Manhattan, is successful, witty, wh...《詳文》

 

A Sky Painted Gold

A gorgeously dreamy coming-of-age romance set against a stunning Gatsby-esque backdrop......《詳文》

 

The Darkest Unicorn

Some bad unicorns steal away magic, and some steal away precious memories......《詳文》

 

The Silent Listener

In the middle of the night, in a cold remote farmhouse in 1963......《詳文》

 

Last One to Die

ONE OF US IS LYING meets THIS LIE WILL KILL YOU but with a chilling supernatural twist that will keep you guessing until th...《詳文》

 

Hitch

Amelia stands beside a highway in the Australian desert.....《詳文》