最新消息
《Arnhem》榮登西班牙和芬蘭的暢銷書排行榜,攀升西班牙Planeta出版集團的暢銷非文學#1。...《詳文》
德國亞馬遜暢銷文學小說《Der Apfelbaum》登上「明鏡周刊」暢銷書榜No.13 。...《詳文》
犯罪小說 《 Resurrection Bay 》獲出版人周刊選為「年度十大懸疑小說」。...《詳文》
獲獎韓國文學小說《謀略者》(The Plotters)的故事將搬上大銀幕。繼澳(Text)、法、日之後,又授權美(Doubleday)、德(Europa Verlag)...《詳文》
《天生就會跑》(Born to Run)原型人物--超跑者史考特.傑瑞克(Scott Jurek) 在四月將出版的新書《穿越阿帕拉契山徑的長跑》(No...《詳文》
獲獎無數的插畫藝術家玉木吉莉安(Jillian Tamaki),最新的繪本作品《They Say Blue》獲《出版人週刊》評選為2018春季最令人期盼的童書書...《詳文》
《Superbat》入圍英國水石書店「最佳兒童書獎」決選,本書已授權 韓、以、美、西、加泰隆 5國!...《詳文》
電影【戰地情人】編劇暨原著作者Louis de Bernieres,近期最新力作《The Dust That Falls From Dreams》同樣是一部華麗、動人的歷史小說,已授...《詳文》
《機械孩子的奇幻歷險》(TIN)這部講述友誼、勇氣與忠誠的冒險故事,獲英國水石書店評選為本月「最佳兒童選書」,已授權加、法...《詳文》
《船民》(The Boat People)這部關探討難民議題,講述為自由奮鬥的感人故事,獲「加拿大閱讀」評選(Canada Reads)進入決選名單,已授權加...《詳文》
《It’s Even Worse Than You Think》登上多個暢銷書榜,包括《紐約時報》非文學榜Top 2、《華爾街日報》暢銷書榜Top 3,以及Indie暢銷書榜To...《詳文》
《女兒們》(Gather the Daughters)這部富有詩意且令人驚顫的文學小說,2017年六月於美國出版至今,已經第三刷。並被《每日郵報》、《...《詳文》
《Single State of Mind》位居 《紐約時報》暢銷非文學#10...《詳文》
2018年愛倫坡獎近日公佈入圍名單!入圍「最佳傳記獎」:暢銷文化傳記作家Michael Sims的近作《Arthur and Sherlock》;「最佳首作小說獎...《詳文》
2018年愛倫坡獎近日公佈入圍名單!入圍「最佳傳記獎」:暢銷文化傳記作家Michael Sims的近作《Arthur and Sherlock》;「最佳首作小說獎...《詳文》
回憶錄《End of the Rope》作者撰述成為一名攀登家的經歷,形容人生就像一場攀岩,堅毅與勇氣是成功攻頂的利器。《復仇與求生》作...《詳文》
電影【移動迷宮】的製作團隊正著手籌備改編自恐佈小說《The Chrysalis》的電影,此書將於今年九月出版。...《詳文》
擔任聯合國親善大使的英國女星艾瑪‧華森,長期關注種族與女性議題,近日於網站上發表文章,熱情推薦《Why I’m No Longer Talking to ...《詳文》

 

Along Came Coco

In a time when children were meant to be seen and......《詳文》

 

Typeset in the Future

In Typeset in the Future, blogger and designer Dave Addey invites sci-fi movie fans...《詳文》

 

What a Time to be Alone

Own your story. Create your own narrative. Read this book......《詳文》

 

Die Ameise als Tramp

On the trail of animal migrants Rabbit plagues in Australia......《詳文》

 

The Waning Age

From the New York Times bestselling author of The Glass Sentence, a lightly speculative......《詳文》

 

Night of the Party

How do you speak out if you have no rights? ...《詳文》

 

Lightning Chase Me Home

A huge-hearted story of bravery and hope, for fans of Katherine Rundell and Lisa Thompson....《詳文》

 

Quicksand Tales

Ever been talked into buying a camel? Or become a burglar......《詳文》

 

In Another Time

In 1931 Germany, Max Beissinger, the owner of a bookshop, and Hanna Ginsberg......《詳文》

 

Der Spielmann

1486: Knittlingen is a peaceful town in Kraichgau. Until the day that the travelling entertainers arrive......《詳文》